JV color JV color JV color
Статьи
Голландские верфи
15.07.2011 05:10

Голландские верфи считаются лучшими в мире, но и самыми дорогими. Джим Кларк в первый раз появился в деревушке Волленхове, что в полутора часах езды от Амстердама, летом 1995 года. Тогда там и понятия не имели, кто этот высокий широкоплечий американец с ослепительной улыбкой. Он настойчиво искал встречи с Вольтером Хусманом - главой фирмы Royal Huisman.

Подробнее...
 
Яхта «Гиперион»
15.07.2011 04:57

Постановкой парусов управляют с помощью дистанционного пульта. Большинство операций, которые раньше требовали огромных физических усилий, теперь производят умные машины. Лю­дям остается только следить, чтобы ткань нигде не перехлестнулась. Три основных паруса поставлены, наступает черед топселей: они свернуты на самом верху 60-метровых мачт.

Подробнее...
 
История корриды
13.07.2011 12:43

Конь напряжен, ноздри его дрожат: он с нетерпением ждет команды всадника. После красочной це­ремонии открытия арена опустела - на ней остались лишь человек и его конь. Их взгляды прикованы к дверцам загона... Наконец под азартные крики зрителей на пло­щадку вылетает огромный черный бык.

Подробнее...
 
Естественные роды полезны для здоровья
09.07.2011 04:41

У детей, рожденных естественным путем, меньше проблем с пищеварением. Такие выводы позволяют сделать эксперименты, проведенные на животных.

Подробнее...
 
Жизнь бецимисарака
07.07.2011 08:07

Даже если мест­ные жители называют себя христианами, они все равно молятся Богу-Творцу Занахари и духам предков. Традиционные верования столь сильны, что авиакомпания Air Madagascar до недавнего времени не выпускала в небо новый самолет без предварительного заклания священных коров-зебу.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 39 из 51